% n. S& a3 P4 a) ]6 z: A6 l5 o
% q5 O3 B, {( D4 u2 f菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
! F5 l* \: L8 c3 R1 ^
, j( [1 V3 _6 m& L3 E5 ?3 s; N随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
- C. ]! Y# o( X+ N7 o4 A* ]
7 a3 ] T, Q# c. |: d$ X
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
L. P! l& F% z7 F1 P0 C% Q( J! L5 V/ a1 ?; N6 w! Q9 K
煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
' `9 [3 u- T0 H( n8 b8 I; v* R7 R( m/ U9 m
- N0 F+ Y2 s* Y+ Y) d4 v
4 Y/ F: C$ U H3 m$ c, V: o5 F) b
9 v* ]: t# U7 `% I8 [4 K" A8 @, h9 E7 ^/ R. Y/ v4 \, l, o
% b+ ~7 B% |9 z T- T
2 B" B% d% g) }! E2 y5 [# T9 I) f
/ N, m7 f3 @2 _: u* a1 z8 v: Y# {) R" b2 N
[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]